Departemen, Badan, Komisi Pusat GPdI 2012-2017

Susunan Personalia
Komisi Pusat, Departemen & Badan Pelayanan

Komisi Pelayanan Anak Pantekosta (PELNAP)

Ketua: Pdt. Sherly Tololiu Rumimpunu, STh (DKI Jakarta)   
Wakil Ketua: Pdt. Hardi Halim (Takalar, Sulawesi Selatan) 
Sekretaris: Susan L.E. Malino, SPsi (Magelang, Jawa Tengah) 
Bendahara: Ida Tjempaka Juwana (Sidoarjo, Jawa Timur) 

Anggota:

Pdt. Maryam Purba, SE (Kalimantan Tengah) 
Ibu Fenny Parassa Zebua (Tanjung Pinang, Kepri) 
Ibu Evita P. Barahama (DKI Jakarta)   
Pdt. Deborah Awuy (Manado, Sulawesi Utara) 
Bp. Ir. Djoko Santoso (DKI Jakarta)   
Pdt. Daniel P Martono (Cikarang, Jawa Barat) 
Pdt. Yuni Winata (Tangerang, Banten) 
Bp. Stefanus Nurdin (Bogo, Jawa Barat)   
Pdt. Rachel Sari Lianny (Tangerang, Banten) 
Pdt. Dra. Nonche Lagarense (Poso, Sulawesi Tenggara) 
Bp. I.G. Richard Naraha (Papua)

 

Komisi Pelayanan Remaja Pantekosta (PELRAP)   

Ketua: Pdt. David Jerry Posumah (Kupang, NTT)   
Wakil Ketua I: Bp. Sotar Mastada Gultom, Ssi, MDiv (Palembang, Sumatera Selatan)
Wakil Ketua II: Pdt. Carlen Awuy (Sidoarjo, Jawa Timur) 
Sekretaris: Pdt. Dr. Samuel  Sianto MTh (Malang, Jawa Timur) 
Wakil Sekretaris I: Pdt. Oswald J. Mumu, STh (Kupang, NTT)   
Wakil Sekretaris II: Pdt. John O.E. Tiwa (Tokin, Sulawesi Utara) 
Bendahara: Pdt. Samuel Bolang (DKI Jakarta)   
Wakil Bendahara I: Pdt. Brando A. Lumatauw (DKI Jakarta)   
Wakil bendahara II: Sdr. Benny Hira, SE (DKI Jakarta)   

Anggota:

Pdt. Drs. Max L Tamon Mhum (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdm. Hizkia Eliakim Surbakti STh. MA. (DKI Jakarta)   
Helga Awondatu Bahari (Denpasar, Bali)   
Drg. Hanna Sylvia Sitompul  (Medan, Sumatra Utara) 
Pdt. Harmoko Samodra (Malang, Jawa Timur) 
Pdt. Tonny Wuysang, SH, STh (Tondano, Sulawesi Utara) 
Pdt. Berthy Motulo (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Venty Hardy Sayouw (Tangerang, Banten) 
Pdt. Herman J.H.Rantung (DKI Jakarta)   
Pdt. Jantje Haurissa (DKI Jakarta)   
Pdt. Jakob Albert Muntu (DKI Jakarta)   
Pdm. Ekklesia Benyamin Tumundo, SPdk   (Tenggarong, Kaltim) 
Pdt. Jerry F.Tiwa, MTh (Rantepao, Sulawesi Selatan) 
Pdt. Michael Waromi, SH, Msi (Jayapura, Papua)   

Komisi Pelayanan Pemuda Pantekosta (PELPAP)

Ketua: Pdt. Herry Lumatauw (Tangerang, Banten) 
Wakil Ketua I: Pdt. Hanny S. D. Awuy (Manado, Sulawesi Utara) 
Wakil Ketua II: Pdt. Robert Runtukahu (Surabaya, Jawa Timur) 
Sekretaris: Pdt. Willem Jefta Kastanya (Bogor, Jawa Barat)   
Wakil Sekretaris I: Pdm. Florence Kandouw (DKI Jakarta)   
Wakil Sekretaris II: Pdt. Haezar Sumual MA, MTh (Manado, Sulawesi Utara) 
Bendahara: Pdm. Vera Patita Siwi, SE (Palembang, Sumatra Selatan) 
Wakil bendahara: Pdm. Timothy Urbane SKom (DKI Jakarta)   

Anggota:

Pdt. Nemo M. Bahari (Denpasar, Bali)   
Pdt. Timotius Agus Suryanto M.Th (Salatiga, Jawa Tengah) 
Pdt. Hanry Donald Waworuntu SKom, STh, MA (Malang, Jawa Timur) 
Pdt. Elisa Daniel Poluakan (DKI Jakarta)   
Pdt. Andi Malau (Medan, Sumatera Utara) 
Pdt. Rudy Tommy Kalangie (Banyuwangi, Jawa Timur) 
Pdt. Boy Markus Dawir (Jayapura, Papua)   
Pdt. Ronny Luwuk, STh (Minahasa, Sulawesi Utara) 
Pdt. Allan Parangan (Batam, Kepri)   
Pdt. Jonathan Soeharto, SH (Kuta, Bali)   
Pdt. Andreas Tairas (Bogor, Jawa Barat)   
Pdt. Hezky Rorong (Bekasi, Jawa Barat)   
Pdt. Joel Steven Karamoy (Balikpapan, Kal-Tim) 
Pdt. Erol Mamahani (Winangun, Sulawesi Utara)  
Pdt. Samuel S.K. Lassa, STh (Tentena, Sulawesi Tengah) 
Pdt. Ariel Palese (Luwuk, Sulawesi Tengah) 
Pdt. Calvin Waworuntu STh (Sorong, Papua)   
Pdt. Semuel Pangalo (Gorontalo)   
Pdt. Christian VS Tumbel, ST, MTh (Samarinda, Kal-Tim) 

Komisi  Pelayanan Wanita Pantekosta (PELWAP):   

Ketua: Pdt. Lenny Wakkary (Medan, Sumatra Utara) 
Wakil Ketua: Pdt. Yenny Kastanya (Bogor, Jawa Barat)   
Sekretaris: Pdt. Anneke Saerang (DKI Jakarta)   
Wakil Sekretaris: Pdt. Rita Sujaka (Malang, Jawa Timur) 
Bendahara: Pdt. Mieke Mandey (Surabaya, Jawa Timur) 
Wakil Bendahara: Pdt. Agnes Runtukahu (Surabaya, Jawa Timur) 

Anggota:

Pdt. Elisabeth Minandar (Tegal, Jawa Tengah) 
Pdt. Olvin Pangkey Ticoalu (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Marice N. Fakdawer (Papua Barat)   
Pdt. Jekline Kumambouw, STh (Sorong, Papua)   
Pdt. Lanny Lumatauw (Tangerang, Banten) 
Pdt. Femmy M. Sanger Supit (Bandar Lampung)   
Pdt. Theresia Gho Fun Djin (Palembang, Sumatera Selatan)
Pdt. Sisca Lydia Rumampuk (Malang, Jawa Timur) 
Pdt. Lilyana Andreas (DKI Jakarta)   
Pdt. Theresia Pandelaki Tendean (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Paula Pelealu Tampongangoy (Balikpapan, Kalimantan Timur)
Pdt. Intan br Sitepu (Surabaya, Jawa Timur) 
Dan Istri-istri MP lainnya   

Komisi Pelayanan Pria Pantekosta (PELPRIP):   

Ketua: Pdt. Rudy Herman Tumbel, STh (Samarinda, Kalimantan Timur)
Wakil Ketua I: Pdt. Anthon Litha STh (Bandung, Jawa Barat) 
Wakil Ketua II: Pdt. Victor Sumlang (Kupang, NTT)   
Sekretaris: Pdt. Marsahala Hutagalung (Banten) 
Wakil sekretaris: Pdt. Petrus Sihombing (DKI Jakarta)   
Bendahara: Pdt. Moody Wenas (Manado, Sulawesi Utara) 
Wakil Bendahara: Pdt. Rochyadi Admaja (Kesamben, Jawa Timur) 

Anggota:

Pdt. Samuel Angkouw, STh, MPdk (Glenmore, Jawa Timur) 
Pdt. Frans Voege (Klaten, Jawa Tengah) 
Pdt. Sontje Sorongan (Canggu, Bali)   
Pdt. Noldy Reynold Tuwo (Sorong, Papua)   
Pdt. Johny Saerang (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Januri Lumingkewas (Tomohon, Sulawesi Utara) 
Pdt. Adjaib Martohardjo, STh (Blitar, Jawa Timur)   
Pdt. Ferry Y. Tinamberan (Pati, Jawa Tengah)   
Pdt. John Lumenta (DKI Jakarta)   
Pdt. Meydi Rumeser (Banyuwangi, Jawa Timur) 
Pdt. Yance Rumbayan (Bekasi, Jawa Barat)   
Pdt. David Numberi, STh (Sorong, Papua)   
Pdt. Johnson E. S. Welley (Surabaya, Jawa Timur) 
Pdt. Benny Sueny (Jayapura, Papua)   
Pdt.Bram Pongoh (DKI Jakarta)   
Pdt. Joppy E. Sembung (DKI Jakarta   
Pdt. Marthen Schalwyk (Rengas Dengklok, Jawa Barat) 
Pdt. Inyo Waroka (DKI Jakarta)   
Pdt. Washington Simamora (Banjarmasin, Kalimantan Selatan)
Pdt. Budisatyo Tanihardjo, MA (Singosari, Jawa Timur) 
Pdt. Yusak Imam Susanto, MPdk (Prigen, Jawa Timur) 
Pdt. Denny N. Tololiu STh (Gorontalo)   

Pelayanan Profesi dan Usahawan Pantekosta (PELPRUP):   

Ketua: Bp. Capt. Albertus J. D. Korompis (DKI Jakarta)   
Wakil Ketua I: Bp. Ir. Petrus Eddy Susanto (Medan, Sumatra Utara) 
Wakil Ketua II: Bp. Sasmito Tjoe (DKI Jakarta)   
Sekretaris: Bp. James R. Panggabean (DKI Jakarta)   
Wakil Sekretaris I: Pdt. Ir. Farry Liwe (Manado, Sulawesi Utara) 
Wakil Sekretais II: Pdt. Timotius Kereh (Manado, Sulawesi Utara) 
Bendahara: Bp. Andrias Nelwan (Karawang, Jawa Barat) 
Wakil Bendahara I: Bp. Teddy Tjahya (Karawang, Jawa Barat) 
Wakil Bendahara II: Bp. Ir. Cawir Ginting (Depok, Jawa Barat)   

Anggota:  

Ibu Mey Tanos (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Ibu Corry Ema Medah (Kupang, NTT)   
Pdt. Dr. Simon Kostoro (Malang, Jawa Timur) 
Bp. Yohanes Hanafiah (Balikpapan, Kalimantan Timur)
Bp. Taufik Rian (Surabaya, Jawa Timur) 
Bp. Wira Saptari (Karawang, Jawa Barat) 
Bp. Stefanus (DKI Jakarta)   
Ibu Sandra Wauran (Manado, Sulawesi Utara) 
Bp. Indra Wongkar, SE (Palu, Sulawesi tengah) 
Pdt. David Tallo (Sorong, Papua)   
Pdt. Ellyion Numberi (Papua) 
Pdt. Lukas Dawir (Papua) 

Pelayanan Anak Hamba-hamba Tuhan Pantekosta (PELAHT):

Ketua: Pdt. Franklin Paul Lumoindong (Sidoarjo, Jawa Timur) 
Wakil Ketua I: Bp. Johnny Rep Awondatu (Cianjur, Jawa Barat) 
Wakil Ketua II: Pdt. Ir. Peter F.Y. Tumbelaka (DKI Jakarta)   
Sekretaris: Pdt. Samuel Zakka, SE, MM, MTh, DTh©  (Kendari) 
Wakil Sekretaris I: Pdt. David Saerang (DKI Jakarta)   
Wakil Sekretaris II: Pdt. Ferdinand Rompas (Sukabumi, Jawa Barat) 
Bendahara: Pdt. Johan Mark Evan Supit (Teluk Betung, Lampung) 
Wakil Bendahara: Kezia Wakkary (Medan, Sumatra Utara) 

Anggota:

Pdt. Yoshua Kastanya (Bogor, Jawa Barat)   
Pdt. Nogi Rundengan (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Ronny F. P. Sumual, STh (Suluun, Sulawesi Utara) 
Pdm. Albert N. Kurniawan (DKI Jakarta)   
Pdt. Yudhi Herlianto Murid (DKI Jakarta)   
Pdt. Richard Lapian, MA (Kawangkoan, Sulawesi Utara) 
Juliana Christel de Costa (Makassar, Sulawesi Selatan) 
Pdt. Paulus S. Tampongangoy, SE (Balikpapan, Kalimantan Timur)
Pdt. Christian David Wurangian, STh (Gorontalo)   
Pdt. Daniel George Memah (Jimbaran, Bali)   
Pdt. Zefanya Indrawan Waluyo, STh (Madura, Jawa Timur) 
Fanya Bolung (Batam, Kepri)   
Pdt. Ir. Kornelius D. Luwuk (Pontianak, Kalimantan-Barat) 
Pdt. Rhein Wotulo, STh (Suluun, Sulawesi Utara) 
Pdt. Timotius Michael Litha (Bandung, Jawa Barat) 

Komisi Pelayanan Mahasiswa Pantekosta (PELMAP):  

Ketua: Pdt. Ir. Tommy Sihite (Palangkaraya, Kal-Teng) 
Wakil Ketua: Bp. Ir. Randy Marimbunna (Batam, Kepri)   
Sekretaris: Pdm. Miryam E.S Tumundo Siar, SPd. (Tenggarong, Kal-Tim) 
Wakil Sekretaris: Pdm. Edward Wawolangi (Manado, Sulawesi Utara) 
Bendahara: Christian Nataleo Tendean, BComm (Parigi, Sulawesi Tengah) 
Wakil Bendahara: Pdt. Varsen Mamahani (Cipanas, Jawa Barat) 

Anggota:

Pdt. Bertilom Harahap, STh, MA (Palangkaraya, Kal-Teng) 
Pdt. Moody Rumondor, STh (Tangerang, Banten) 
Pdt. Vinky Jusuf daCosta (Makassar, Sulawesi Selatan) 
Pdt. Evan Pangkey (Manado, Sulawesi Utara) 
Sdr. Ir. Hizkia Purwoko (DKI Jakarta)   
Sdr. Kristian Bolung (Batam, Kepri)   
Sdr. Gerry L. Besow (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Alexander M. V. Ticoalu (Kupang, NTT)   
Pdt. Moody Tambuwun (Medan, Sumatra Utara) 

Komisi Pelayanan Penginjilan Pantekosta (PELPIP):

Ketua:   (Parigi, Sulawesi Tengah) 
Wakil Ketua I: Pdt. Metusaleh P.A. Maury (Jayapura, Papua)   
Wakil Ketua II: Pdt. Dolfie Rantung, MTh (DKI Jakarta)   
Sekretaris: Pdt. Ignatiu Jeremiah (Kendal, Jawa Tengah) 
Wakil Sekretaris: Pdt. Markus Sigalingging (Palu, Sulawesi Tengah) 
Bendahara: Pdt. J.Haskey AG Bangguna (Palu, Sulawesi tengah) 
Wakil Bendahara: Pdt. Ventje Lukar, STh (Manado, Sulawesi Utara) 

Anggota:

Pdt. Herman Pangalo, STh (Surabaya, Jawa Timur) 
Pdt. Markus Tumbelaka, MTh (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Welly Roem, STh (Wamena, Papua)   
Pdt. Teddy R. Sondakh (Minahasa, Sulawesi Utara) 
Pdt. Hari Mulyono (Pasuruan, Jawa Timur) 
Pdt. M. Marolop Sihombing (Banyumas, Jawa Tengah) 
Pdt. Hengky Tohea (Pemalang, Jawa Tengah) 
Pdt. Yavet Montalili (Magelang, Jawa Tengah) 
Pdt. P.B. Ompusunggu, STh (Brastagi, Sumut)   
Pdt. Mance Maniku (Blitar, Jawa Timur)   
Pdt. Eddy Pongoh (DKI Jakarta)   
Pdt. P Leonardus Manullang, STh (Pelalawah, Riau)   
Pdt. Melky Arobaya (Tangerang, Banten) 
Pdt. Wempy Makahindah (DKI Jakarta)   
Pdt. Ir. Franky Mewengkang, STh, MA (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Hadi Susanto, SE, STh (Semarang, Jawa Tengah) 
Pdt. John Keintjem (Cinere, Jawa Barat)   
Pdt. Yakobus P. Polii (Pontianak, Kalimantan Barat) 
Bp. Andrie Tandean (Parigi, Sulawesi Tengah) 
Pdt. Ferry Mamangkey (Lahat, Sumatra Selatan) 
Pdt. Ferne W. Rombot (Jayapura, Papua)   
Pdt. Ferry F. Rawis, STh (Kalimantan Timur)   
Pdt. Franky Turangan (Jawa Barat)   
Pdt. Sirdjon Palese (Kalimantan Tengah) 
Pdt. Dance Wulur (DKI Jakarta)   
Pdt. Jos Harolo Zatya (Bunaken, Sulawesi Utara) 
Ibu Dorce Wagiu (Palu, Sulawesi Tengah) 
Pdt. Nathanael R. Parassa (Kijang, Kepri)   
Pdt. Ruddy J.Mumu, STh (DKI Jakarta)   
Pdt. Roy V. Sumolang (Bandung, Jawa Barat) 
Pdt. Ferry Senewe (Manado, Sulawesi Utara) 
Verdinan Patras, SE, STh (DKI Jakarta)   

Departemen Peningkatan Penggembalaan:   

Ketua: Pdt. M.P.H. Bolang (DKI Jakarta)   
Wakil Ketua: Pdt. Adrian Saroinsong (Pondok Gede, Jawa Barat) 
Sekretaris: Pdt. Theofilus Purwanto, STh, MA (DKI Jakarta)   
Bendahara: Pdm. Raymond Fernando Pakasi (Sidoarjo, Jawa Timur) 

Anggota:

Pdt. Daniel Sarwono (Bengkulu)   
Pdt. Matheos Sumaa (Manado, Sulawesi Utara) 

Badan Misi/Pelayanan Lintas Budaya:   

Ketua: Pdt. J.K. Siwi (Palembang, Sumatra Selatan) 
Wakil Ketua: Pdt. Nus Kesek (Manado, Sulawesi Utara) 
Sekretaris: Pdt. Miracle J.D. Awuy (Manado, Sulawesi Utara) 
Wakil Sekretaris: Pdm. Shierly A. Siwi (Palembang, Sumatra Selatan) 
Bendahara: Pdt. John Simanjuntak (Metro, Lampung)   

Anggota:

Pdt. H.E. Silaen (Teluk Betung, Sumatra Selatan)
Pdt. Ronald E. Mussu, MTh (DKI Jakarta)   
Pdt. Samuel Prapto Raharjo (Katingan, Kalimantan Tengah)
Pdt. Marten Samuel Limandra (Palembang, Sumatra Selatan) 
Sdr. Jeff Gideon Minandar (Tegal, Jawa Tengah) 

Departemen Luar Negeri: 

Ketua: Pdt. Lodewyk Saerang (Bekasi, Jawa Barat)   

Anggota:

Klaudia Wakkary (Medan, Sumatra Utara) 
Pdt. David Waromi (Jayapura, Papua)   
Maherschallal Tanok (DKI Jakarta)   
Pdm. Glen Rewah (DKI Jakarta)   
Pdt. Edwin Katuuk (USA) 
Pdt. Roy Korompis (Israel) 
Vidia M. Tallo Korompis (Israel) 
Pdt. Albert Ticoalu (USA) 

Badan Pelayanan Multimedia Pantekosta:   

Ketua: Pdt. Marcus Rumampuk (Malang, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Wakil Ketua: Pdt. Jootje Poluan (Makassar, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Sekretaris: Pdt Chemuel Watulingas, MTh (Tangerang, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Wakil Sekretaris I: Pdt. IIona  Karamoy, MTh (Malang, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Wakil Sekretaris II: Pdt. DR. Samuel Zakka, SE, MM, MTh, DTh  (Kendari, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Bendahara: Pdt. Josep Takarendehang (Manado, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Wakil Bendahara: Pdt. Sucipto Lubis (Medan, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. )

Anggota:

Pdt. Mesly Henry T. Polii, SKom, STh (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Sammy Palit (Garut, Jawa Barat)   
Bp. Dennie Kristian (Padalarang, Jawa Barat) 
Bp. Abednego Hartanto (DKI Jakarta)   
Pdt. Drs. Viktor D.J. Pantow, MTh (Manado)   
Pdt. N. Suratinoyo (DKI Jakarta)   
Bp. Eko Nugroho MBA (Ungaran, Jawa Tengah) 
Bp. Ir. Djoko Santoso (DKI Jakarta)   
Bp. Djaya Wiguna (Cikarang, Jawa Barat) 
Bp. Ishak Fredy Wuwung (Bogor, Jawa Barat)   
Pdt. Carlen Awuy (Sidoarjo, Jawa Timur) 
Pdt. Haezar Sumual MA, MTh (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Ricky Ondang (Manado, Sulawesi Utara) 
Bp. Marcus Maelissa (Depok, Jawa Barat)   
Pdt. Freddy Tabalujan (Vancouver, Canada) 
Pdt. Hanny Pongoh (USA) 
Bp. Steven Manus (Jakarta) 
Pdt. DR. Samuel Tandiassa MA (Yogyakarta)   
Pdt. Moody Ratu (Los Angeles)   
Bp. Diaz Yonadie (Jawa Timur) 
Bp. Hezki Goni (Jawa Timur)                          
Bp. Michael Pailingan (Manado)                                                              

 

Badan Penelitian dan Pengembangan:   

Ketua: Pdt. Drs. Yos Hartono, MHum (Yogyakarta)   
Wakil Ketua: Pdt. Charles Simamora, MA (Surabaya, Jawa Timur) 

Anggota:

Dr.Ir. Alan F. Koropitan, SPsi, Msi (Bogor, Jawa barat)   
Dr. Ir. Soetjipto Moeljono, Msi (Manokwari, Papua) 
Pdt. J. Budi Supeno, STh, MMis (Tuban, Jawa Timur) 

Badan Penerbit Pantekosta: 

Ketua: Pdt. Danny Roemokoij, MMin (Pare, Jawa Timur)   
Wakil Ketua: Pdt. Stefanus Hadi Prayitno, MTh (Malang, Jawa Timur) 

Anggota:

Pdt. Richardo Nainggolan, STh (Surabaya, Jawa Timur)
Pdt. Rachel Supeno (Tuban, Jawa Timur) 
Sdr. Agus Basuki (Pare, Jawa Timur)   
Pdt.  Mehry Renaldo Mamahit (Pare, Jawa Timur)

Departemen Sosial:   

Ketua: Pdt. Efrayim A. daCosta (Makassar, Sulawesi Selatan) 

Anggota:

Pdt. Daniel W. Enggar (Palembang, Sumatra Selatan) 
Pdt. Eddy Budiawan (Cianjur, Jawa Barat) 
Pdt. John Robert S. Awuy (Tondano, Sulawesi Utara) 
Pdt. Welly Samuel Lagarense (Poso, Sulawesi Tengah) 
Pdt. Melki Pattiasina (Timika, Papua)   

Departemen Pertumbuhan Gereja:   

Ketua: Pdt. Danny Roemokoij MMin (Pare, Jawa Timur)   

Anggota:

Pdt. Drs. Richard Raintama, STh, MA  (Palu, Sulawesi Tengah) 
Pdt. Stefanus Hadi Prayitno, MTh (Malang) 
Pdt. Edwin Sumilat (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Jacob Eko Christianto (Magetan, Jawa Timur) 

Departemen Pendidikan dan Pelatihan:   

Ketua: Alm. Pdt. Dr. L. Lapian (Kawangkoan, Sulawesi Utara) 

Anggota:

Pdt. Dr. Yan Lumempow, MTh (Comal, Jawa Tengah) 
Pdt. Dr. Benny Y. Tambuwun, MM, MTh, Dmin, Ed.D (Jakarta ) 
Pdt.  H. Lolaen, STh (Ambon, Maluku)   
Pdt. Dr. Eddy Kaawoan (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. Dr. Donny Heryanto, MTh (Jember, Jawa Timur) 
Pdt. Yahya Lesmana, MTh   (Muntilan, Jawa Tengah) 
Pdt. Prof. Dr. J. F. Senduk, STh, MPd (Manado, Sulawesi Utara) 
Pdt. DR. Hanny Ticoalu, MTh (Poso, Sulawesi Tengah) 
Pdt. Dr. Ruddy F. Makal, MTh (DKI, Jakarta)  

Badan Pemeriksa Keuangan: 

Ketua: Pdt. Dolfie G. Memah   
Wakil Ketua: Pdt. Stefanus Kafiar (Papua)
Sekretaris: Pdt. Dr Samuel Zakka, SE,MM,MTh (Kendari)
Bendahara: Bpk. Kawi Armiyasa SE, MTh (Mataram, NTB)

Anggota:

Bp. Drs. Charles Beathjeax Marlon Rohi, MM, MSi.
Bp. Rama Premono Sudjarwo, BSc   (DKI Jakarta)   
Pdt. Jusak Setio Putro (Kudus, Jawa Tengah) 
Bp. Tony Christianto, SE  (Palangkaraya, Kalimantan)